22.02.2023 06:50

Экологическая акция" Каждой пичужке-кормушка"

Воспитанники МБДОУ ДС №22, всех групп и возрастов, приняли активное участие в экологической акции" Каждой пичужке-кормушка" и "Покормите птиц".

Основными целями и задачами акции, является воспитание заботливого отношения к птицам, развитие интереса к познанию природы, развитие творческих способностей учащихся, содействие развитию семейных традиций, повышение уровня экологической культуры семьи.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Дети вместе с родителями приняли активное участие в изготовлении кормушек из самых разных материалов: из пластиковых бутылок, картонных коробок и  деревянных материалов.  Кормушки были развешаны по всей территории детского сада.