09. Платные образовательные услуги

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

МБДОУ «Детский сад №22»  помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны, и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В нашем ДОУ работает:

В рамках предоставления социально-педагогической направленности

• Kружок «Говоруша» - занятия по логопедической помощи

Руководитель: Минина Екатерина Николаевна

•  Kружок "Дошколенок" - занятия по подготовке к школе

Руководитель: Литовская Марина Суреновна

• Кружок "Непоседы" - занятия по ритмике

Руководитель: Тарасова Юлия Геннадьевна

• Кружок "Арт-терапия"- занятия развивают творческое и пространственное мышление, речь, мелкую моторику рук.

Руководитель: Литовская Марина Суреновна

• Кружок "Дельфиненок" - занятия по физической культуре (плавание)

Руководитель: Аракелян Светлана Юрьевна

• Кружок "Fist step" - занятия культурологической направленности, по английскому языку.

Руководитель:  Садыкова Сона Шахзиндаевна

Цель и задачи работы МБДОУ  по организации платных  образовательных услуг

Цель: создать систему платных образовательных услуг в ДОУ для обеспечения вариативности образования.

Задачи:

1 .Удовлетворить родительский спрос на платные образовательные услуги.

2. Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.

3. Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг.

4. Создать правовую базу и сформировать экономический  механизм развития платных услуг.

5. Расширить возможности финансирования учреждения за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников.

5.Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.

6.Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам.

7.Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.